МУ ДО "ДДТ г.Юрюзань"
Муниципальное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества г.Юрюзань" Катав-Ивановского муниципального района
  • 89128981079
  • pesni83@mail.ru

Районная патриотическая акция "ПАМЯТНАЯ ЛЕНТА".

Добавлено: 4 мая 2023 10:00
116 просмотров |

Районная патриотическая акция "Памятная лента" в городе Юрюзань завершена.

День Победы – один из почитаемых праздников у нас в стране. В память о погибших воинах мы с гордостью надеваем георгиевскую ленточку на грудь. Георгиевская ленточка – символ великого праздника - Дня Победы, который отмечают у нас в стране ежегодно 9 Мая.
Сегодня, 4 мая педагоги дополнительного образования объединений: "Мастерская фантазий" Кваснина Татьяна Андреевна, "Досуг ребенка" Буренкова Эльза Васильевна и "Визуальное искусство" Привалова Алина Робертовна провели завершающие акцию открытые мастер-классы для обучающихся МОУ "СОШ № 1 г.Юрюзань", МОУ "СОШ № 2 г.Юрюзань" и воспитанников МДОУ Детский сада № 7 "Петушок" г. Юрюзань.
Изготавливая декоративную брошь, дети прикоснулись к истории появления Георгиевской ленты, так как на занятии педагоги не только показывали приёмы и секреты изготовления броши, но и рассказывали об истории этого символа, о том, с какими Советскими наградами он использовался.
Воспитанники и обучающиеся очень внимательно следовали всем рекомендациям, скрупулезно прорабатывая каждую деталь в создании замечательного аксессуара.
В результате каждый участник творческого процесса остался доволен получившимся результатом - неповторимой брошью.

Благодарим всех участников районной патриотической акции "ПАМЯТНАЯ ЛЕНТА".


Поделиться: