МУ ДО "ДДТ г.Юрюзань"

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества г.Юрюзань" Катав-Ивановского муниципального района
  • 89128981079
  • pesni83@mail.ru

Праздничный концерт "Вальс победного дня"

Добавлено: 5 мая 2023 16:00
106 просмотров |

День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками.Человеческая память… Время не властно над ней. И сколько бы лет не прошло, люди Земли всегда будут помнить День Победы. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых, и очень важно, чтобы они ценили этих людей. Праздник День Победы на сегодняшний момент объединяет всю нашу страну.

5 мая 2023 года в преддверии празднования 78-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в Доме детского творчества г. Юрюзань состоялся праздничный концерт под названием "Вальс победного дня".
Песни военных лет, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших обучающихся, сотрудников и гостей завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.
Хочется верить, что такие мероприятия оставляют след в душах детей, помогают помнить историю, воспитывают искренний патриотизм и веру в лучшие качества людей. Сейчас, как никогда, важно вырастить в детях чувство уважения к той трагедии, к подвигу, к героическому прошлому нашей страны.
Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!


Поделиться: